A- A A+
DSCN4758.png

Informationstechnologie

01 - Cisco Configuration Control

  • Florian Haselsteiner, Mario Micanovic, Andreas Cyniburk, Maximilian Thiel
  • Betreuung: DI Franz Breunig, DI Christian Schöndorfer, DI Matthias Drucks
  •  

02 - Juqe | Die digitale Jukebox

  • Tobias Herzog, Ilija Pajic, Marco Auenhammer, Philip Geiblinger
  • Betreuung: DI Martin Mair, DI Christian Klein
  •  

03 - Miss Technology | Frauen in die Technik!

  • Melanie Reinthaler, Rabia Erdem, Eunice Munsi
  • Betreuung: DI Mitra Bayandor, Mag. Andreas Fink
  •  

04 - ET - Electronic Timetable

  • Claus Spitzer, Miriam Gehbauer, Michael Schmid
  • Betreuung: DI August Hörandl, DI Herbert Buschbeck
  •  

05 - Sensix | Konfigurations- & Serviceclient für Rechenzentren

  • Max Sutrich, Abusufean Ali, Anna Bauer, Andreas Schanz
  • Betreuung: DI Christian Schöndorfer, DI Franz Stimpfl, Mag. Peter Oppeker
  •  

06 - FortiLearn

  • Philipp Tsitsovits, Patrick Holly, Daniel Soldan
  • Betreuung: DI Clemens Kussbach, DI Christian Schöndorfer
  •  

07 - Revelry

  • Tobias Kommenda, Tomislav Mijatovic, Mario Kriszta, Patrick Gottfried
  • Betreuung: Mag. Andreas Fink, Mag. Roman Jerabek, Mag. Peter Oppeker
  •  

08 - StudentHelper

  • Julian Lampert, Lukas Mascha, Sebastian Feistl
  • Betreuung: Mag. Roman Jerabek, DI Franz Stimpfl
  •  

09 - Spendenportal

  • Maximilian Seifert, Thomas Fertl, Ricco Skombar, Philip Strobach, Lukas Cwikiel (extern)
  • Betreuung: MMag. Florian Weiss, DI Martin Mair

11 - BarBot

  • Felix Adametz, Alexander Riegler, Philipp Frank, Martin Zimmermann, Katharina Kruspel
  • Betreuung: DI Franz Breunig, Dipl. Päd. Johannes Stehlik, DI Claus Bürger, Dr. Ewald Cekan
  •  

12 - Prüfungssimulator

  • Philipp Rehberger, Andre Mategka, Maximilian Nothnagel
  • Betreuung: DI Christian Schöndorfer, DI Franz Stimpfl
  •  

13 - Custodio

  • Martin Bitzan, Stefan Berger, Laurenc Klas, Gregor Panzer, Michael Soritz
  • Betreuung: DI Günther Hölzl, DI Christian Schöndorfer
  •  

14 - Zertifzierung mit Prüfungssimulator

  • Christoph Fischer, Patrick Taibel, Lukas Vavra
  • Betreuung: DI Christian Schöndorfer, DI Franz Stimpfl
  •  

15 - ARENA | Netzwerkmanagementtool

  • Dominik Jandl, Daniel Lamster, Sven Bombera, Michael Martinek
  • Betreuung: DI Christian Schöndorfer, DI Matthias Drucks
  •  

16 - alphanet | Die Netzwerkanalyse

  • Christoph Koller, Paul Sattlegger, Andreas Stehle, Daniel Suchan
  • Betreuung: DI August Hörandl, DI Christian Schöndorfer
  •  

17 - Server Migration im virtuellen Bereich inkl. Deployment

  • Richard Specht, Daniel Hajos, Fabio Herold, Benjamin Lager
  • Betreuung: DI Bernhard Nickel, DI Christian Schöndorfer

 

Mechatronik

14 - iCare

 

Newsletteranmeldung

E-Mail Adresse:

Vorname:

Nachname: